5 фильмов с привкусом осени

5 фильмов с привкусом осени

Первые дни сентября… Еще зелено за окном и припекает солнце. Но если душа уже требует горячего чая, пирогов с корицей и душевных вечеров, взгляните на нашу подборку фильмов. Они помогут вам создать уютное осеннее настроение.

  1. Легкое поведение (2008)

Начнем с комедии. С романтической комедии, выдержанной в истинно английском духе: тут вам и роскошь огромного особняка, и прекрасные костюмы 20-х годов прошлого столетия, и чопорные манеры, и удивительно тонкий юмор. И все это на фоне осенних пейзажей пасторальной Англии.

Сюжет развивается стремительно! Наследник благородного английского семейства возвращается домой после длительного путешествия и привозит с собой жену. И какую жену! Американку, умницу и красавицу, к тому же автогонщицу. Новоиспеченная свекровь не может смириться с появлением в доме этой «эмансипе», на фоне чего и разыгрывается конфликт. Умное, смешное, энергичное, яркое кино с необычной развязкой в конце!

https://www.youtube.com/watch?v=bmAF8g_y3pQ

  1. Осень в Нью-Йорке (2000)

Этот фильм достоин того, чтобы пересматривать его каждый год. Тут замечательно все, начиная от главных героев в исполнении Ричарда Гира и Вайноны Райдер, и заканчивая необыкновенной пристальностью, с которой сняты моменты осени в Нью-Йорке.

Сюжет мелодрамы заезжен до неприличия: 48-летний ресторатор и ловелас влюбляется в юную романтичную художницу по шляпкам. Трогательная история любви омрачается тем, что героиня медленно умирает от неизлечимой болезни. Казалось бы, сложно снять что-то новое на эту избитую тему. Но режиссеру Джоан Чень это удалось! Картина пленяет красивым визуальным рядом, неторопливостью и даже некой медитативностью. Ее хочется смаковать дождливым вечером как хорошее вино или книгу.

https://www.youtube.com/watch?v=Czdz4w73xcQ

  1. Когда Гарри встретил Салли (1989)

Гарри встретил Салли, когда оба они закончили колледж и отправились в качестве попутчиков покорять Нью-Йорк. В дороге они знакомятся, общаются, спорят, даже выясняют отношения и… расстаются. Следующая встреча случается через пять лет, еще одна – через шесть. В итоге герои, перешагнув порог 30-летия и «нарастив» жизненный опыт, становятся друзьями. Постепенно они понимают, что происходящее между ними – больше, чем дружба. Фильм заканчивается хэппи эндом: через 12 лет после первой встречи Гарри и Салли признаются, что любят друг друга.

Качественная романтическая комедия, милая и трогательная, с действительно смешными шутками и красочными пейзажами осеннего Нью-Йорка. Игра Билли Кристала и Мег Райан хороша и убедительна. Если еще не видели этот фильм – то смело включайте! Он точно понравится большинству девушек, да и мужчины посмотрят его без чувства ненависти и отвращения.

https://www.youtube.com/watch?v=w7cnbEMtfGM

  1. Легенды осени (1994)

Вы только взгляните на актерский состав этой картины: Энтони Хопкинс, Айдан Куинн, Брэд Питт, Генри Томас, Джулия Ормонд. Одни эти «звездные» лица – заявка на успех! Прибавьте сюда искусно закрученную историю о трех братьях, их отце и молодой женщине, трагически повлиявшей на судьбу каждого из них.

Результатом явилась эпическая, цельная, красивая, эмоциональная романтическая драма. Фильм стал номинантом трех премий «Оскар» и победил в номинации «Лучшая работа оператора». Это картина с глубокими размышлениями о выборе, жизненном пути, несправедливости, родительских и братских отношениях, любви и измене. Это картина, которую хочется пересматривать снова и снова.

https://www.youtube.com/watch?v=y9_3yLaNkfY

  1. Сладкий ноябрь (2001)

История любви успешного рекламного агента (Киану Ривз) и девушки с «сумасшедшинкой» (Шарлиз Терон). Взбалмошная красотка за один лишь месяц кардинально меняет молодого человека, заставляет его по-новому взглянуть на происходящее.

Красивая картина, наполненная эмоциями, любовью между мужчиной и женщиной, любовью к жизни. Это фильм с печальным концом, который, однако, оставляет сладкое послевкусие и желание ценить и проживать на полную мощность каждую минуту.

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях