Далер Шаропов и его путь в мир графического дизайна

Далер Шаропов и его  путь в мир графического  дизайна
2 027

Далер Шаропов – веб-, моушн- и графический дизайнер. В своей жизни он попробовал многие вещи, и благодаря различным знаниям достиг нынешних высот. Он проработал с разными агентствами, открывал свое и принял участие в благотворительных проектах и создании обложек для музыкальных исполнителей.

Он создает дизайны с необычными эффектами, двигающимися элементами, а также видео-дизайны. Спектр его возможностей широк, – всему этому он обучился сам. Наш герой не боится экспериментировать, и каждый день учится чему-то новому.

Образование

В школьные годы учился в Детской школе искусств им. Аминзаде. После 9-го класса поступил в Республиканский Художественный колледж имени М. Олимова. Еще с детства любил рисовать и лепить скульптуры. В детской художественной школе моим преподавателем по живописи был Мамадасласов Хуршед Саидович, который научил меня многому. В художественном колледже мне повезло, что моим преподавателем был народный художник Таджикистана – Сабзали Шарипов, про него вы писали в своем издании.

https://www.instagram.com/p/CAmisQRh2C6/

После окончания художественного колледжа поступил в Московскую художественно-промышленную академию имени С. Г. Строганова, на факультет Дизайн стекла (витражи, стеклодув и т.п.). После первого полугодия перевелся в Промышленный дизайн.

Обучение графическому дизайну

Графическому дизайну научился самостоятельно, так как было желание. Также, самостоятельно научился веб-дизайну и моушн-дизайну (графика движения). 

Работаю с 2007 года. Первая моя работа в рекламном агентстве «adMedia» на должности веб-дизайнера. Далее работал ведущим дизайнером в сотовой компании «Вавилон-М». После с другом открыли свое брендинговое агентство Brand Media Group. В итоге так получилось, что мы закрыли агентство, и я устроился в холдинговую компанию FoodMaster. После FoodMaster некоторое время работал в ЗАО «Фароз» в качестве ведущего дизайнера.

https://www.instagram.com/p/CAmiIeMh3iN/

В разные периоды сотрудничал с компаниями «TONIGHT.TJ», «Monday Agency», «Tojikon Holiday», «Tamoshow» и  с некоторыми банками нашей страны. Делаю для них дизайн макеты, сторисы для инстаграмм, моушн-дизайн и лендинг-страницы. На данный момент я работаю с музыкальным лейблом Tamoshow.

Вдохновение и мотивация

Главными мотиваторами являются моя мама, мой брат и моя супруга. Все они верят в меня. Думаю, в жизни самое главное – верить во что-то. Также меня вдохновляла картина Врубеля «Сидящий демон», картины Шишкина, Айвазовского и особенно «Тайная вечерня» Леонардо да Винчи.

https://www.instagram.com/p/B7lNgbVheSu/

О дизайне в Таджикистане

Сфера дизайна в Таджикистане очень хромает. Поэтому, начинающим дизайнерам я могу сказать, — чтобы не боялись экспериментировать, пробовали что-то новое. Находили себя. Человек всю жизнь учится. Я сам до сих пор учусь чему-то новому, в поисках своего стиля можно сказать.

Для любого творческого человека самое главное получить удовольствие в процессе работы. И конечно приятно потом видеть результат своей работы.

У меня на странице Инстаграмм опубликованы не все мои проекты, но думаю, вскоре я обновлю свой профиль, и желающие смогут увидеть мои работы.

https://www.instagram.com/p/B80VLi2hfHN/

О будущем

В жизни люблю экспериментировать и рисковать. Совсем скоро запущу свои собственные проекты, которые помогут начинающим дизайнерам и фрилансерам.


Warning: Undefined array key 0 in /var/www/vhosts/u1317851.plsk.regruhosting.ru/time.tj/wp-content/themes/citynews-3/inc/template-functions.php on line 900

Warning: Attempt to read property "cat_ID" on null in /var/www/vhosts/u1317851.plsk.regruhosting.ru/time.tj/wp-content/themes/citynews-3/inc/template-functions.php on line 900

Warning: Undefined array key 0 in /var/www/vhosts/u1317851.plsk.regruhosting.ru/time.tj/wp-content/themes/citynews-3/inc/template-functions.php on line 901

Warning: Attempt to read property "cat_name" on null in /var/www/vhosts/u1317851.plsk.regruhosting.ru/time.tj/wp-content/themes/citynews-3/inc/template-functions.php on line 901

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях