Как студент из Таджикистана покоряет Instagram подборами одежды

Как студент из Таджикистана покоряет Instagram подборами одежды
1 339

Комёр Толибов учится в одном из вузов Воронежа на юридическом факультете, а в свободное от учебы время работает бариста и подбирает образы, которыми делится на страничке Instagram. Сейчас у студента менее десяти тысяч подписчиков. О вдохновении, корейской моде и любимых напитках читайте в материале TIME.TJ.

— Модой увлекался еще со школы — это стало своеобразным антистрессом. В основном работал с классическим стилем. После того как переехал в Россию на обучение, начал уделять этому больше времени и выкладывать фото в Instagram.

https://www.instagram.com/p/B_LEI-VjXJJ/

О вдохновении и процессе создания новых образов

— Мое увлечение — это и есть мое вдохновение. Я подписан на многих дизайнеров и стилистов, фотографов, модные журналы и аккаунты, связанные с одеждой. 

Все начинается с того, что я подбираю референсы и совмещаю различные детали, а потом добавляю аксессуары и какие-то свои фишки. Самое сложное в процессе  — это чувство удовлетворения. Сколько бы я ни работал над образом, мне всегда кажется, что чего-то не хватает. Постоянно хочется добавить недостающий элемент. Но мне однажды сказали: «Ты что?! Это твоё чутьё. Так и создаются шедевры со временем».

https://www.instagram.com/p/B3f7HhYCC0t/

О реакции друзей и планах на будущее

— Моим друзьям нравится мое увлечение. Они довольно часто говорят, что мне надо пройти обучение и заниматься этим профессионально. У меня есть знакомые фотографы и стилисты, которые предлагали поучаствовать в фотосессиях для модельных агентств и журналов. Пока я не могу уйти в любимое дело с головой, но в будущем планирую связать свою жизнь с индустрией моды.

Совсем недавно у меня появилась хорошая знакомая — Шоира Пулатова. У неё есть свой бренд. В начале нашего общения я предложил совместно поработать над каким-нибудь проектом. Она сказала, что не против. Надеюсь, когда я вернусь в Душанбе, нам удастся воплотить эту идею в жизнь.  

О корейской моде

— Корейская мода вызывает у меня восторг. Мне нравится, что она, в отличие от некоторых популярных западных брендов, доступна для всех. Как по мне, корейский стиль — это просто, но со вкусом. Ведь недостаточно купить дорогую вещь, чтобы выглядеть круто. Главное — уметь гармонично подобрать цвета, аксессуары.

https://www.instagram.com/p/B-ott7yjwGd/

О работе бариста

— Бариста я начал работать совсем недавно. Больше всего привлекает сам процесс приготовления кофе. Это некий ритуал для людей, которые любят свое дело. Считаю, что, чтобы стать профессионалом своего дела, необходимо иметь желание не только работать, но постоянно учиться и развиваться.

У меня самого довольно специфический вкус — люблю раф-кофе с фисташками и  кунжутом.


Warning: Undefined array key 0 in /var/www/vhosts/u1317851.plsk.regruhosting.ru/time.tj/wp-content/themes/citynews-3/inc/template-functions.php on line 900

Warning: Attempt to read property "cat_ID" on null in /var/www/vhosts/u1317851.plsk.regruhosting.ru/time.tj/wp-content/themes/citynews-3/inc/template-functions.php on line 900

Warning: Undefined array key 0 in /var/www/vhosts/u1317851.plsk.regruhosting.ru/time.tj/wp-content/themes/citynews-3/inc/template-functions.php on line 901

Warning: Attempt to read property "cat_name" on null in /var/www/vhosts/u1317851.plsk.regruhosting.ru/time.tj/wp-content/themes/citynews-3/inc/template-functions.php on line 901

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях