Пейзажи Таджикистана, которым позавидуют жители Норвегии и Исландии

Пейзажи Таджикистана, которым позавидуют жители Норвегии и Исландии

Зачастую мы думаем, что для того, чтобы увидеть красоту планеты, обязательно нужно ехать в другие страны и там что-то искать. Но это заблуждение, ведь пейзажи Таджикистана одни из самых живописных в мире. Доведись Лермонтову побывать в нашей стране и он воспел бы Памир ярче, чем некогда Кавказские горы. 

Мы подобрали таджикские аналоги самых топовых и посещаемых природных достопримечательностей мира, чтобы доказать — нам есть, чем похвастаться перед туристическим сообществом!


Тадж1

1. На первом фото излюбленные американцами Канадские скалистые горы. На втором — наша гордость — Фанские горы, манящие не только золотоносными рудниками, но и фруктовыми садами, озерами.

Алтай
Памир

2. На первом фото горное озера Алтая. На втором — горный массив с величественным названием Памир — «крыша мира». Вряд ли найдется кто-то, кто увидев хребты этих гор не вздохнет от восхищения. А сколько вдохновения принес Памир поэтам, музыкантам, художникам!

Швейцария
Искандеркуль

3. Первое фото — озеро в Бернских Альпах в Швейцарии. Во всех рейтингах по странам Швейцария лидирует, какая бы ни была тематика; но вы только взгляните на наше озеро Искандеркуль — разве уступает оно в красоте какому-либо другому? Не в этот раз, Швейцария, не в этот раз…

Исландия
Гарм-Чашма

4. Исландский курорт на первом фото в представлении не нуждается, но мы все-таки назовем: Голубая Лагуна. Туристы готовы заплатить баснословные деньги, желая погрузиться в лечебные воды источника. Знали бы они о существовании здравницы Гарм-Чашма… Исландия бы лишилась половины туристов. А пока в водах Гарм-Чашмы еще есть свободные места поспеши побаловать себя и поправить здоровье!

Италия
Памирский тракт

5. Доломитовы Альпы Италии на первом фото — мечта многих путешественников. А что если мы покажем вам Памирский тракт, поездке по которому позавидуют все подписчики в Инстаграм? Люди, преодолевшие этот путь, рассказывают об эйфории и необыкновенном чувстве свободы, захвативших в дороге…

Кавказ
Озеро Каракуль

6. 1 фото — тот самый Эльбрус, Кавказ. А что у нас? Памир и жемчужина Таджикистана — озеро Каракуль, чем возраст определяют сотнями миллионов лет. Поговаривают и о водном чудовище, обитающем в его водах, отважишься проверить?

Норвегия
Сарезское озеро

7. Знаменитый норвежский Гейрангер-фьорд, объект ЮНЕСКО, красивейшее место планеты… Но и тут у нас есть ответ, прости, Норвегия… Сарезское озеро. Представители ЮНЕСКО, мы ждём вас в гости.

Мы удивительные счастливцы, чей дом — прекраснейшее место земли, источник красоты и вдохновения. И на изучение его у нас есть целая жизнь. С чего начнем?


Warning: Undefined array key 0 in /var/www/vhosts/u1317851.plsk.regruhosting.ru/time.tj/wp-content/themes/citynews-3/inc/template-functions.php on line 900

Warning: Attempt to read property "cat_ID" on null in /var/www/vhosts/u1317851.plsk.regruhosting.ru/time.tj/wp-content/themes/citynews-3/inc/template-functions.php on line 900

Warning: Undefined array key 0 in /var/www/vhosts/u1317851.plsk.regruhosting.ru/time.tj/wp-content/themes/citynews-3/inc/template-functions.php on line 901

Warning: Attempt to read property "cat_name" on null in /var/www/vhosts/u1317851.plsk.regruhosting.ru/time.tj/wp-content/themes/citynews-3/inc/template-functions.php on line 901

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях