Самые ожидаемые смартфоны 2020 года

Самые ожидаемые смартфоны 2020 года
1 657

Самые ожидаемые смартфоны 2020 года

После нескольких лет простоя на рынке смартфонов, в последнее время он стал более интересным, в основном из-за всех видов складных телефонов. Не нужно быть фанатом, чтобы признать, что они принесли глоток свежести и инноваций в отрасль, где происходит относительно мало. Однако, хотя в 2020 году, несомненно, будет громко сказано о смартфонах этого типа, у нас также будут премьеры многих других, более традиционных, но не менее интересных моделей. Итак, каких интересных смартфонов мы можем ожидать (или уже ждем) в 2020 году?

OnePlus 8 и 8 Pro

К сожалению, OnePlus не является брендом, который до сих пор был успешно признан в нашей стране (хотя ситуация постепенно меняется). Жаль, потому что OnePlus снова и снова показывает, что мы можем получить эстетичные смартфоны с отличными техническими характеристиками по хорошей цене.

Ожидается, что OnePlus 8 (и Pro-версия, а также, возможно, более дешевая версия Lite) появится в мае этого года. Прежде всего, это изогнутый экран Samsung, 8 или 12 ГБ ОЗУ в зависимости от версии и новейший процессор Snapdragon 865. Потенциально очень эффективный аккумулятор на 4000 или 4500 мАч и три камеры на задней панели также важны: основной объектив 64MP , Широкоугольный объектив 20MP и телеобъектив 12MP.

Кроме того, утечки указывают на то, что OnePlus 8 сможет похвастаться водостойкостью, в отличие от предыдущих смартфонов производителя. Его ориентировочная цена составляет около 600 долларов, поэтому мы можем говорить о чрезвычайно надежном смартфоне по приемлемой цене.

Oppo Find X2

Модель Find X2, вероятно, сможет похвастаться быстрой индукционной зарядкой (30 Вт), а также поддержкой 5G. Можно ожидать 6,5-дюймовый экран QHD + (3168 x 1440 пикселей) с частотой обновления 120 Гц, а также процессор Snapdragon 865.

Вместе с Find X2 дебютирует модель Find X2 Pro, которая, согласно недавним утечкам, предложит супер телеобъектив с 60-кратным цифровым зумом.
Oppo Find X2 должен был быть представлен на телекоммуникационной выставке GSMA Mobile World Congress, но в этом году он был отменен из-за опасений по поводу коронавируса. Поэтому премьера этого смартфона также затянулась, но можно ожидать, что он состоится сравнительно скоро.

Motorola Razr

Сложенные смартфоны были большой сенсацией в течение некоторого времени — кажется, что почти каждый крупный производитель уже хвастался этим типом смартфона или только планирует сделать это. Motorola Razr идеально вписывается в эту тенденцию, сочетая в себе современность и магию ностальгии.

Это не что иное, как современный вариант легендарного флип-телефона, который когда-то производил Motorola. Это не единственный смартфон такого типа, который поступил в продажу в этом году — также доступен Z Flip, еще один складной смартфон от Samsung.

Недостатком Razr является невысокая спецификация (6 ГБ ОЗУ, Snapdragon 710, емкость аккумулятора 2510 мАч) и все еще довольно непомерная цена (около 128000 рублей). Однако нельзя отрицать, что это смартфон, который сильно выделяется на фоне десятков практически визуально идентичных моделей от разных производителей, между которыми нам обычно приходится выбирать. Это не смартфон для всех, но нужно признать, что это одна из самых интересных моделей года.

Huawei P40 Pro

Из-за конфликта с правительством США и невозможности использования сервисов Google компании Huawei пришлось нелегко, по крайней мере, на международном рынке. Вспомните Mate 30, модель, которая достигла бы большого успеха, но из-за отсутствия сервисов Google она осталась в основном незамеченной.

Нет обещаний, что в случае с P40 Pro эти сервисы появятся, но это не значит, что этот смартфон не достоин внимания. 6,5-дюймовый экран с разрешением QHD +, частотой обновления 120 Гц, пять камер и аккумулятор емкостью 5500 мАч — все это говорит само за себя. Если верить слухам, этот смартфон может дебютировать в марте, а цена Pro-версии прогнозируется на уровне около 860 долларов. Поэтому определенно стоит присмотреть за ним.

Nokia 9.2 PureView

Будет ли Nokia 9.2 PureView триумфальным возвращением Nokia на вершину пищевой цепи производителей смартфонов? Вероятно, нет, но сам смартфон обещает быть очень интересным и может исправить ошибки Nokia 9 PureView, что означало, что ему так и не удалось завоевать большую популярность.

Одним из ярких моментов этой модели является необычный дизайн модуля камеры, состоящий из 5 камер, расположенных по кругу. Для смартфона предусмотрена индукционная зарядка, 6 или 8 ГБ оперативной памяти и процессор Snapdragon 865. Ожидаемая цена этого устройства составляет около 600-700 долларов, поэтому по сравнению с флагманами других брендов это неплохо.

Apple iPhone 12

Вы можете ненавидеть смартфоны от Apple, вы можете любить их, но с одним вы должны согласиться — дебют новой модели всегда вызывает сенсацию. Гигантские очереди выстроились в магазинах, фанаты бренда хотят завладеть им как можно скорее, а скептики нахмурились и сказали, что он не стоит своих денег.

Утечки предполагают изменения в размере экрана (самая большая модель должна быть 6,7 дюйма), но нет единого мнения относительно того, появится ли отступ на экране, и если да, то как он будет выглядеть.
Короче говоря — мы знаем, что ничего не знаем, особенно о каких-то радикальных изменениях или интересных новостях. Однако это не мешает ему быть одним из самых ожидаемых смартфонов года.
Кстати, стоит отметить, что iPhone 12 — не единственный смартфон Apple, премьера которого нас ждет в этом году. Можно также ожидать iPhone 9 (также известный как iPhone SE 2), который традиционно является более бюджетной версией флагмана, задача которого — привлечь внимание менее состоятельных клиентов. Он, вероятно, будет смоделирован на базе iPhone 8.

Samsung Galaxy Fold 2

Мы уже упоминали о Z Flip, следующем эксперименте Motorola по складыванию смартфонов Samsung. Он успешен? Ну и отзывы разделились. Нельзя не обратить внимание прежде всего на вновь ощутимые проблемы с долговечностью и легким царапанием экрана.

Тем не менее, Samsung не стоят на месте, и Z Flip — не единственный складной смартфон этой марки, который мы можем ожидать в этом году. Samsung Galaxy Fold 2 также должен дебютировать и, кстати, исправить ошибки первой Galaxy Fold.

Предполагается, что мы найдем в нем Snapdragon 865, уже несколько раз упоминавшийся в этом списке, а также впечатляющую камеру на 108 Мп (хотя сама по себе она не гарантирует отличное качество фотографий — как регулярно показывает Google, с хорошим программным обеспечением даже дюжины Мп более чем достаточно, чтобы творить чудеса).

Xiaomi Mi 10 и 10 Pro

Премьера Mi 10 Pro состоялась 13 февраля (в Китае — европейская премьера должна была состояться 23 февраля, но была отложена из-за отмены MWC), и уже можно сказать, что это один из самых интересных смартфонов года и, без сомнения, большой успех для производителя. Почему? Первая партия устройств распродана за минуту, вторая — за 55 секунд. Так что спрос огромен.

6,67-дюймовый OLED-экран 1080 x 2340 с частотой обновления 90 Гц является общей особенностью обеих моделей, а также основного 108-мегапиксельного заднего модуля, поддерживающего запись в 8K, и процессора Snapdragon 865. Mi 10 в дополнение к основному модулю также имеет широкоугольный 13-мегапиксельный модуль, 2-мегапиксельный макрообъектив и 2-мегапиксельный датчик глубины, а Mi 10 Pro — супер 8-мегапиксельный телеобъектив, 12-мегапиксельный телеобъектив и 20-мегапиксельный широкоугольный объектив.

Смартфоны можно приобрести в версиях с 8 или 12 ГБ оперативной памяти. Mi 10 может похвастаться аккумулятором емкостью 4750 мАч, а Mi 10 Pro — 4500 мАч. Версия Pro имеет преимущество в плане мощности зарядки — она поддерживает 50 Вт, тогда как обычные Mi 10 — 30 Вт.

За Mi 10 мы заплатим около 570 долларов, а за Mi 10 Pro — около 715 долларов. Это не пугающая цена, особенно учитывая цену флагманов других брендов (например, Samsung) с аналогичными характеристиками.

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях