10 главных трендов Instagram в 2020 году

10 главных трендов Instagram в 2020 году
875

Instagram – самая популярная социальная сеть Таджикистана: количество его пользователей давно перевалило за 350 тысяч и продолжает расти. Стать инстаблогером может каждый! Для этого уже не нужно вкладывать большие деньги в рекламу, пользоваться черными методами продвижения, быть супер-профессионалом. Достаточно лишь знать несколько фишек, которые помогут вам собрать аудиторию заинтересованных подписчиков.

Итак, тренды Instagram в 2020 году.

Личный бренд. Время экспертных блогов, несущих одну лишь пользу (много пользы!) прошло. Сейчас пользователи соцсетей хотят видеть по ту сторону экрана людей с их реальной жизнью, привычками, проблемами и успехами. Но одного лайфстайла мало – добавьте экспертности. Подумайте, в чем вы лучший, и транслируйте это людям.

Естественность. В 2018-2019 годах в тренде были постановочные фото, тщательно продуманные и отретушированные. Постепенно вектор смещается в сторону естественных и искренних фотозарисовок.

Видеоконтент в Instagram набирает популярность. Используйте этот тренд на полную мощность и выкладывайте сторис, снимайте ролики для IGTV, выходите в прямые эфиры. Это возможность быть рядом с подписчиками «здесь и сейчас». Причем упор нужно делать на вертикальные видео, которые удобно смотреть со смартфона. А разнообразить видеоконтент можно поясняющим текстом, графическими элементами, гифками и опросами – они отлично повышают вовлеченность.

Лонгриды – то есть длинные «простыни» текста приходят на смену лаконичным описаниям под фото. Если ваша аудитория – думающие люди, им будет интересно прочесть содержательные, полезные и грамотные информационные очерки. К сожалению, формат Instagram не позволяет размещать длинные тексты, поэтому часть их придется добавлять в комментарии или в «карусель». При этом тему поста можно вынести в виде надписи на фото.

Стиль. Даже в Instagram «встречают по одежке»: уйдет посетитель из вашего блога или останется – зависит от первого впечатления. Поэтому обязательно проработайте визуал странички, сделайте его оригинальным и привлекательным. В тренде оформление публикаций в одном стиле или в оттенках одного цвета. А вот блоки из фотографий и одинаковые рамочки уже в прошлом.

Маски в своем время «взорвали» Instagram, а сейчас сделать собственную оригинальную маску может любой пользователь! Это прекрасная возможность разнообразить видеоконтент, повлиять на развития профиля и даже подзаработать. При этом процесс создания не требует никаких специальных знаний и умений.

Внимание к подписчикам – еще один важный тренд. Блогеры, недоступные как боги на Олимпе, ушли в небытие. В моде человечность! Будьте открыты, позитивно настроены, лояльны к подписчикам, оперативно отвечайте на комментарии и ставьте лайки. Хорошая конверсия ваших постов не заставит себя ждать!

Микроблоги – это аккаунты с небольшой, но вовлеченной аудиторией. Бренды все чаще предпочитают размещать рекламу в них, в то время как популярность блогеров-миллионников заметно снижается. Если вы относите себя к микроблогерам, советуем не гнаться за количеством подписчиков. Работайте над качеством аудитории, и будет вам счастье!

Экологичность и осознанность – даже не тренд Instagram, а скорее общества в целом. Проблемы экологии, защита окружающей среды, сортировка мусора, осознанное потребление, slow fashion – это то, что может найти отклик у вашей аудитории.

Геймификация и загадки — один из самых новых и самых вовлекающих типов контента. Организуйте подобную активность у себя на страничке и увидите, как пользователи будут активно участвовать, ставить лайки и комментировать.

В заключение хочется сказать, что тренды однозначно помогут в продвижении аккаунта. Но надеяться лишь на них не стоит. Чтобы ваш блог стал по-настоящему интересным, придется попотеть. Однако результат того стоит!


Warning: Undefined array key 0 in /var/www/vhosts/u1317851.plsk.regruhosting.ru/time.tj/wp-content/themes/citynews-3/inc/template-functions.php on line 900

Warning: Attempt to read property "cat_ID" on null in /var/www/vhosts/u1317851.plsk.regruhosting.ru/time.tj/wp-content/themes/citynews-3/inc/template-functions.php on line 900

Warning: Undefined array key 0 in /var/www/vhosts/u1317851.plsk.regruhosting.ru/time.tj/wp-content/themes/citynews-3/inc/template-functions.php on line 901

Warning: Attempt to read property "cat_name" on null in /var/www/vhosts/u1317851.plsk.regruhosting.ru/time.tj/wp-content/themes/citynews-3/inc/template-functions.php on line 901

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях