4 инструмента smm-специалиста для исследования аудитории

4 инструмента smm-специалиста для исследования аудитории

Каждому SMM- специалисту необходимо научиться исследовать аудиторию, так как от этого зависят продажи. Это, конечно, не срочно, но все же важно. Если вы не определили свою аудиторию, то ваши действия будут происходить вслепую.

Да, можно использовать старинные методы, такие как фокус – группа, хотя некоторые её не считают настолько уж древней, но это сложно и дорого. Особенно для начинающих. Чтобы упростить работу и затраты, были созданы специальные сервисы, благодаря которым можно отслеживать аудиторию и получать данные любого типа. Благодаря сервисам вы сможете определить не только целевую аудиторию, но и их пол, возраст, доходы, интересы и другие параметры.

Инструменты:

1. Mediametrics
Данный сервис показывает все интересные темы аудитории в социальных сетях за определенный период времени, который вы можете установить сами. Его лучше всего использовать для определений актуальных тем, так как у Mediametrics имеется свои критерии фильтров, которые помогают определить одну тему, которая была интересна большинству населения.

2. Wordstat
Это бесценный сервис для всех SMM- специалистов, так как это источник массы информации про продажи и востребованность вашего контента. В нем определяют прирост аудитории, их сезонность. Но стоит отметить, что вам придется его осваивать. Он полезен тем, что вы всегда можете узнать, насколько людям интересен ваш контент и как часто он появляется в запросах в поисковой системе.

3. Mediascope
Это не самая полезная система, но в ней есть геолокация, благодаря которой вы сможете получать ежемесячно информацию о нахождении пользователей. В основном они затрагивают только большие города. Информация выходит по показателям: какое устройство чаще используется, процент населения, возраст и пол.

4. Веб- аналитика.
Это важный инструмент для полного исследования аудитории и частых действий на странице. Вы получаете информацию о самом покупателе, как он нашел ваш товар, какие страницы посетил и с помощью чего совершил покупку. И самый главный его плюс – это в чем были трудности потребителя во время покупки.

Да, сначала придется научить использовать данный сервис, но это стоит затраченного времени, так как оно окупается после недолгого применения. Ведь вы получите информацию о местоположении, пола, используемом устройстве и об интересах. А само обучение не займет много времени.

Вы можете использовать сразу два веб-сервиса или выбрать только один. Выбор уже за вами. Ведь каждый из них имеет свои плюсы и минусы.


Warning: Undefined array key 0 in /var/www/vhosts/u1317851.plsk.regruhosting.ru/time.tj/wp-content/themes/citynews-3/inc/template-functions.php on line 900

Warning: Attempt to read property "cat_ID" on null in /var/www/vhosts/u1317851.plsk.regruhosting.ru/time.tj/wp-content/themes/citynews-3/inc/template-functions.php on line 900

Warning: Undefined array key 0 in /var/www/vhosts/u1317851.plsk.regruhosting.ru/time.tj/wp-content/themes/citynews-3/inc/template-functions.php on line 901

Warning: Attempt to read property "cat_name" on null in /var/www/vhosts/u1317851.plsk.regruhosting.ru/time.tj/wp-content/themes/citynews-3/inc/template-functions.php on line 901

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях