Инвесторы Турции и Кореи идут в Таджикистан

Инвесторы Турции и Кореи идут в Таджикистан

В Таджикистан прибыли представители бизнес кругов Турции и Южной Кореи. По итогам встреч были приняты ряд соглашений, способствующих развитию и укреплению экономических связей между странами.

Вчера, 6 сентября, бизнес-делегация города Конья (Турция) прибыла в Дангаринский район Хатлонской области Республики Таджикистан, после встречи с руководством области и района посетила свободную экономическую зону «Дангара» и другие промышленные предприятия.

Наряду с этим в СЭЗ «Дангара» с участием широкого круга таджикских и турецких компаний, руководства Госкомитета по инвестициям и управлению государственным имуществом и Исполнительного органа государственной власти Хатлонской области состоялся двусторонний региональный форум «Межрегиональная встреча предпринимателей Хатлонской области Республики Таджикистан и города Конья Турции с учетом деловых встреч в формате «В2В».

В рамках мероприятия были подписаны документы о сотрудничестве между Торгово-промышленной палатой Хатлонской области и Торгово-промышленной палатой города Конья, а также СЭЗ «Дангара» и Технологическим парком «Билышим Вадиси».

Также 5 сентября в Душанбе состоялся бизнес-диалог с представителями компания Южной Кореи в целях диверсификации привлечения иностранного капитала в экономику Республики Таджикистан.

Мероприятие приветственной речью открыли председатель Государственного комитета по инвестициям и управлению государственным имуществом Саъди Кодирзода, Министр промышленности и новых технологий Шерали Кабир и другие официальные лица.

В рамках встречи B2B стороны обсудили возможности налаживания сотрудничества.

Гостям предоставлена информация о принимаемых Правительством Республики Таджикистан мерах, связанных с привлечением иностранных инвестиций в экономику страны, создании благоприятных условий для иностранных инвесторов, а также о перспективных направлениях для сотрудничества.

В мероприятии приняли участие более 80 человек, в том числе представители министерств и ведомств Таджикистана, сотрудники корейских компаний.

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях