Как платформа Nomnom.tj позволяет домохозяйкам зарабатывать

Как платформа Nomnom.tj  позволяет домохозяйкам  зарабатывать

Нигора Бурхонова  —  автор проекта Nomnom.tj. Платформа позволяет домохозяйкам зарабатывать благодаря своим кулинарным навыкам. Проект дает возможность простым девушкам и женщинам из Таджикистана продавать собственные кулинарные изделия любителям домашней кухни. Нигора рассказала TIME.TJ о своих кулинарных предпочтениях и поделилась историей создания проекта, а также дала прогнозы на будущее.

—   Я родом из города Худжанд, в данный момент живу и работаю в Душанбе. Я закончила университет КИМЭП в Казахстане в прошлом году по специальности Учёт и аудит. После окончания университета, я поехала в Вашингтон, ДС на четыре месяца по программе стажировки и работала в местной аудит-фирме в ДС. Так же, как моя подруга и коллега Нилуфар, с которой мы, собственно, вместе создали наш проект. Она тоже закончила университет КИМЭП и так же ездила в Америку по программе стажировки в прошлом году.

Об идее создания платформы Nomnom.tj

Мы участвовали в конкурсе Generation Unlimited, который был организован программой Upshift и спонсирован UNICEF и UNDP Tajikistan в феврале этого года. Наша команда была одним из победителей в финале, и нам выделили маленький бюджет на реализацию нашего проекта. Проект мы придумали во время участия в этой трех дневной программе. Мы запустили наш проект на прошлой неделе и сейчас активно работаем над повышением осведомленности среди жителей Душанбе о появлении новой услуги в столице.

О своих кулинарных предпочтениях

—  Я не очень люблю готовить, но, так как живу одна, приходиться готовить для себя. Обычно я готовлю разные супы, овощное рагу из капусты и баклажанов, в общем, все то, что готовила мама в детстве. Сама обожаю гречку-палов (это как плов, но вместо риса — гречка), и это блюдо у меня очень хорошо получается. По крайней мере, дома так говорят.

О таджикской кухне

—  Мне очень нравится наша таджикская кухня. Не откажусь от мантов, самсы, курутоба, плова, разных супов и других блюд. Почему-то сейчас в голову не приходят другие блюда. Плов — мое самое любимое из них. Какие блюда таджикской кухни не нравятся? Даже не знаю, вроде нет такого блюда, чтобы я прям отказывалась есть. Просто не люблю, когда слишком много масла или жира в еде.

О будущем проекта Nomnom.tj

 —  Наши дальнейшие планы — это автоматизация всего процесса работы. В будущем мы хотим расшириться на другие города, начнём скорее всего с Худжанда. А также набирать большой охват со временем.

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях