Как вы можете создать действительно эффективный бизнес-план и почему это важно?

Как вы можете создать действительно эффективный бизнес-план и почему это важно?
623

Недавние исследования показали, что около 80% компаний терпят неудачу в течение первого года, в то время как другое исследование показывает, что у 1 из 4 малых предприятий нет бизнес-плана. Вполне вероятно, что эти два факта связаны между собой – правильное планирование, составление бюджета и прогнозирование являются неотъемлемой частью коммерческого успеха. Как вы можете создать действительно эффективный бизнес-план и почему это важно?

Существует множество причин, по которым бизнес-план поможет вам добиться успеха и достичь ваших целей. Вот некоторые из них:

1. Прогнозируемый путь к достижению целей.
То, что вы можете измерить, вы можете улучшить. Бизнес-план дает вам направление и фокус, позволяя вам обеспечить достижение ваших целей. В конце концов, какой смысл вести собственный бизнес, если вы работаете 60-70 часов и зарабатываете значительно меньше, чем на прошлой работе?
Если вы не можете доказать себе с помощью бизнес-плана, что это важный шаг на пути к максимизации прибыльности вашего времени, вы можете начать рассматривать свое предприятие в негативном свете.

2. Получение финансовой поддержки от банков.
Это, пожалуй, самое известное из всех преимуществ. Ни один серьезный кредитор не даст вам кредит, если у вас нет бизнес-плана. Для получения финансовой поддержки у вас должно быть четкое указание доходов, прибыли и расходов, а также демонстрация хода вашего бизнеса. Маркетинговый план также может помочь обеспечить позитивное отношение к вашему заявлению.

3. Создание развивающейся, эффективной компании.
Бизнес-план не должен быть негибким, статичным документом. Если вы достигнете своих целей раньше срока, что вы будете делать дальше? Постоянно обновляя свой бизнес-план, вы гарантируете, что ставите достижимые цели. Когда вы начнете привлекать сотрудников в свою компанию, вы можете привлечь их к участию в плане, получая как их представление, так и вклад в будущее развитие вашей организации.

Что нужно включить в свой бизнес-план?
Помните, что бизнес-план должен быть кратким и простым. Нет ничего плохого в том, чтобы записать все свои идеи в виде заметок в первом проекте и отредактировать их два или три раза.
Вы должны получить краткое изложение ваших целей и задач. Рекомендуется создавать разделы в следующем порядке:

1. Миссия.
Какая разница в вашем бизнесе для более широкого мира? Почему вы начинаете бизнес? Подумайте о более широком охвате и влиянии, которое вы намереваетесь оказать на жизнь людей.
Например, вы, возможно, захотите изготовить оборудование для безопасности дорожного движения, но ваша главная задача – спасать жизни, уменьшать количество несчастных случаев и защищать близких людей от вреда. Изучите свои мотивы, подумайте о своей конечной цели как компании и о том, как бы вы хотели изменить мир к лучшему.

2. Ценностное предложение.
Теперь пришло время изучить вашего клиента и создать точное определение вашего покупателя. Слишком много предприятий хотят обслуживать всех людей.
На самом деле клиентов больше привлекает конкретное предложение, а не единый подход для всех. Как только у вас будет профиль вашего клиента, подумайте, как вы решаете его конкретные проблемы. Что уникального в вашем обслуживании и как вы можете доказать, что способны выполнить свои обещания?

3. Операционный обзор.
Как вы собираетесь вести бизнес? Большинство предприятий терпят неудачу из-за отсутствия продаж. Рассмотрите действия, которые вы собираетесь выполнить, чтобы привлечь новых клиентов. Брендинг также может сыграть важную роль, чтобы ваша аудитория поняла ваше предложение.
Получение заказов – это только начало процесса. Как вы собираетесь обеспечить доставку ваших товаров или услуг в срок и в соответствии с требуемыми стандартами? Посмотрите на производителей, разных сторонних поставщиков и составьте план действий на случай непредвиденных обстоятельств. Это может варьироваться от наличия нескольких поставщиков до добавления в дополнительное время производственных сроков, чтобы учесть ошибки.

4. Сотрудники.
Люди являются неотъемлемой частью большинства операций. Хотя компании могут начинаться как группы, состоящие из одного человека, они редко достигают высот организаций, состоящих из нескольких человек. Кто поможет вам на пути к успеху в бизнесе? Какая поддержка вам нужна, чтобы максимизировать свое время, работая в бизнесе?
Может случиться так, что вы используете стороннюю поддержку, такую как виртуальные помощники, или нанимаете работников на сдельной основе. Вам необходимо учитывать планы на случай непредвиденных обстоятельств, контракты и выплаты при определении того, как вы собираетесь работать с другими.

5. Денежный поток и план капиталовложений.
Многие люди считают, что финансовый план – это все, что имеет значение, когда речь идет о создании бизнес-плана. Убедиться, что ваши цифры складываются, является ключевым этапом в обеспечении эффективности вашего бизнеса. Но все остальные части должны работать должным образом, чтобы обеспечить рост продаж и выполнение работ.

Тем не менее, в качестве стандарта ваш план должен включать следующее:

• Прогноз продаж.
• Заработная плата и расходы сотрудников.
• Отчет о прибылях и убытках.
• Прогнозы денежных потоков.
• Баланс.

Некоторым компаниям также нравится включать стратегию выхода, подробно описывающую, как они собираются продавать бизнес, чтобы получать большие деньги.
Планирование является важной частью успеха, потому что, в конце концов, даже если вам повезет в бизнесе, без плана у вас нет возможности узнать, откуда пришел ваш успех или куда он может вас привести.


Warning: Undefined array key 0 in /var/www/vhosts/u1317851.plsk.regruhosting.ru/time.tj/wp-content/themes/citynews-3/inc/template-functions.php on line 900

Warning: Attempt to read property "cat_ID" on null in /var/www/vhosts/u1317851.plsk.regruhosting.ru/time.tj/wp-content/themes/citynews-3/inc/template-functions.php on line 900

Warning: Undefined array key 0 in /var/www/vhosts/u1317851.plsk.regruhosting.ru/time.tj/wp-content/themes/citynews-3/inc/template-functions.php on line 901

Warning: Attempt to read property "cat_name" on null in /var/www/vhosts/u1317851.plsk.regruhosting.ru/time.tj/wp-content/themes/citynews-3/inc/template-functions.php on line 901

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях