Нативная реклама: как продать продукт поколению Z

Нативная реклама: как продать продукт поколению Z
572

Зачастую SMM- специалисты сталкиваются с таким поколением, как поколение Z, но не уделяют ему должного внимания, не понимая, что именно на нем нужно концентрироваться.
Общество делится на несколько поколений:

1. X – это люди от старше 35 лет.
2. Y – люди, которые родились с 1983 года.
3. Z – молодежь 2000-х.

И каждое поколение между собой отличается. Так и отличается реклама и продукты для каждого.
Но сейчас 40% все населения составляет молодежь, и спустя 2 года их уже будет примерно 50%, но их отношения к рекламе и коммуникация отличается от привычного. Чтобы привлечь их внимание, нужно использовать другие форматы рекламы. И в этом поможет нативная реклама.

Особенности поколения Z:

1. Они предпочитают общение в месседжерах и социальных сетях, чем по телефону.
2. Предпочитают самостоятельность. Они хотят сами решать проблемы и требуют уже готовую инструкцию, чтобы пользоваться продуктом.
3. Им проще оплатить через телефон, чем ходить куда-то.
Советы:
1. Используйте реальные истории.
Реклама не должна содержать много красок. Люди предпочитают реальные и жизненные истории от реальных пользователей. Именно такие истории привлекают пользователей, а те, где много глянца, только отталкивают.
2. Меньше лишнего.
Сегодняшнее поколение не предпочитает длинные и скучные тексты. Он не должен быть слишком объемными, а всю суть не размещайте где-то в концу или в середине. Текст должен быть четким, ясным и интересным, без воды и глянца.
3. Коммуникация.
Ваш сайт не должен быть сложным, так как многие не любят сложных схем и долго в чем-то разбираться. Если человек не понял, как пользоваться предложенным ему продуктом с первого раза, то он вообще не захочет иметь с ним дела.
4. Учитывайте желания своих клиентов.
Это поколение хочет выделяться из толпы. Так что многие бренды в своей работе используют личные пожелания покупателя.
5. Правильно выбирайте агентов.
Поколение Z – это поколение интернета и социальных сетей. Большинство молодежи постоянно сидит в интернете и обязательно следит за новостями у своих любимых блогеров. Так что лучше всего сделать своим агентом популярного блогера.
6. Станьте другом, а не наставником.

Современная молодежь старается стать самостоятельной. И первым делом они обратятся за советом к другу, чем родителям. Стоит обратить внимание на то, что каждый подросток хочет выделяться, а любые бренды всегда стараются влиять на своего потребителя через его круг общения.


Warning: Undefined array key 0 in /var/www/vhosts/u1317851.plsk.regruhosting.ru/time.tj/wp-content/themes/citynews-3/inc/template-functions.php on line 900

Warning: Attempt to read property "cat_ID" on null in /var/www/vhosts/u1317851.plsk.regruhosting.ru/time.tj/wp-content/themes/citynews-3/inc/template-functions.php on line 900

Warning: Undefined array key 0 in /var/www/vhosts/u1317851.plsk.regruhosting.ru/time.tj/wp-content/themes/citynews-3/inc/template-functions.php on line 901

Warning: Attempt to read property "cat_name" on null in /var/www/vhosts/u1317851.plsk.regruhosting.ru/time.tj/wp-content/themes/citynews-3/inc/template-functions.php on line 901

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях