Нурулло Алиев стал первым бойцом из Таджикистана в UFC

Нурулло Алиев стал первым бойцом из Таджикистана в UFC

Таджикский боец ММА Нурулло Алиев одержал победу над американцем Джошом Уиком и стал тем самым первым представителем Таджикистана, получившим право выступить в сильнейшей международной организации по смешанным боям – UFC

Накануне в рамках бойцовского турнира Dana White’s Contender Series в США 22-летний Нурулло Алиев победил 27-летнего американца Джоша Уика (12-6) техническим нокаутом за 24 секунды до конца первого раунда.

Алиев начал профессиональную карьеру в ММА в 2018 году и выступил в турнирах нескольких бойцовских организаций.

Боец имеет в активе 7 побед, 5 из которых одержал решением судей. Свой крайний поединок Нуруло провел 17 сентября прошлого года на турнире AMC Fight Nights & Eagle FC памяти отца и тренера знаменитого бойца Хабиба Нурмагомедова — Абдулманапа Нурмагомедова, одержав победу над Кириллом Крюковым (9-4) единогласным решением судей.

Перед выходом в октагон непобеждённый боец из Таджикистана Нурулло Алиев, на своей страничке в Инстаграме выразил уверенность в своей победе, призывал своих поклонников болеть за Таджикистан и добился исторической  победы, став первым таджикским бойцом в организации UFC.

«Вестник ММА» сообщил, что  после боя Нурулло поговорил с Даной Уайтом и сказал, что готов уже через неделю дебютировать в UFC.

Отметим, что три последних поединка бойца из Таджикистана проходили в полусреднем весе, но Нурулло успешно прошёл церемонию взвешивания перед выступлением на претендентской серии Даны Уайта, уложившись в лимит лёгкой весовой категории.

Нурулло Алиев родился в 2000 году в Душанбе. В 2021 году являлся бойцом промоушена Fight Nights Global. Нурулло является также первым таджикским бойцом, который подписал контракт с одной из самых крупных менеджерских компаний в сфере ММА First Round Management.

Свои сборы он проводит в России, тренируется в московском зале Evolve Gym. А тренировки по вольной борьбе он проводит под руководством Магомеда Гусейнова в Дагестане.

В Душанбе он занимался в секции вольной борьбы под руководством известного тренера Абдурозика Олимова. В течение 6 лет занимался вольной борьбой, несколько раз становясь победителем городских соревнований, чемпионом республики и даже призёром Азии. Получил звание мастера спорта по вольной борьбе Республики Таджикистан.

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях