Основные приемы в связях с общественностью

Основные приемы в связях с общественностью

В области связей с общественностью можно использовать многие методы и приемы, причем их количество ограничено только воображением и способностями тех, кто их применяет. Среди них были отобраны и представлены те, которые часто используются для привлечения внимания общественности к новым продуктам и услугам, или существующие, предлагаемые различными компаниями.

Присуждение премий за известность используется спонсорами для привлечения интереса общественности к определенным сферам деятельности.

Рекламный материал — это статья, написанная в редакционной форме, но опубликованная только после оплаты определенной суммы, часто публикуемая вместе с шаблоном для прессы в рамках рекламной кампании.

Лицо, ответственное за организацию мероприятия, должно будет составить строгий план, назначить координатора и безошибочно определить цель операции, ее характер и важность, дату ее проведения, подробную программу, список гостей, меры, которые необходимо принять для сообщить всем заинтересованным, что готовится. Вам также нужно будет найти имя, которое подходит к действию.

Общественные услуги объявляются компаниями и коммерческими группами, чтобы быть идентифицированными с темами, представляющими общественный интерес. Эти рекламные объявления, широко используемые по радио и телевидению, связывают спонсоров и гуманитарные причины, которые охватывают широкий круг вопросов — от образования до усыновления животных.

Статья с общим распространением — это статья, направленная заранее, без переговоров, группе журналистов, с тем чтобы материал мог быть в распоряжении каждого, когда в соответствующей публикации есть свободное место или когда журналист считает, что этот момент подходит для распространения новостей. обеспокоен.

Характерная статья представляет собой более длинный материал, который может содержать до 3000 слов и предназначенный для публикации в профиле.

Профильная статья обычно пишется сотрудником компании и предлагается для печати в известной публике публикации. Он основан на внутренних материалах компании, выступлениях, программах обучения, организованных компанией, или на результатах собственной исследовательской деятельности. Профильная статья пропагандирует определенную точку зрения, а также представляет опыт компании в различных областях. В связи с положительным влиянием, которое профильная статья оказывает на общественное мнение, рекомендуется использовать этот метод как можно чаще в рамках деятельности по связям с общественностью.

Целевая статья — это общий информационный материал для прессы, но написанный с точки зрения определенного аспекта (например, динамики продаж или позиционирования среди конкурентов). Такой подход увеличивает шансы распространения материала в прессе для публикации.

Эксклюзивная статья — это специальная статья, опубликованная в самых важных газетах, которые не участвуют в конкурсе, под именем директора компании.

Эксклюзивная статья для интервью — это специальная статья, написанная третьему лицу, включая ссылки на соответствующую компанию, а также отчеты для неконкурентных компаний.

Фоновая версия является альтернативой пресс-релизу. По сути, это промежуточный информационный лист между пресс-релизом и телефонным звонком редактору или издателю новостей, который обычно используется для дополнения основной информации, содержащейся в коротком пресс-релизе.

Пресс-брифинг — это встреча с журналистами, организованная для представления информации, представляющей общий интерес, которая может быть использована в статьях в любое время. Такие мероприятия обычно организуются в ситуациях, когда немедленное освещение в СМИ не обязательно требуется.

Информационные бюллетени используются в сфере связей с общественностью для передачи последних новостей и постоянного хранения продуктов, рынков или личностей в сознании потребителей. Компании составляют свои собственные списки с лицами, которым отправляются бюллетени, состоящими из имен тех, кто заполняет вопросники для потребителей, посетителей ярмарок и выставок, тех, кто запрашивает рекламные брошюры, или тех, кто звонит по телефонным номерам, предоставленным компаниями.

Пресс-конференция редко используется в бизнесе и обычно используется для сообщения чрезвычайно важных новостей или в чрезвычайных ситуациях (например, для объявления трагических событий). Он также используется во всех ситуациях, когда информация в прессе не может охватить все аспекты проблемы, или когда необходимо предотвратить возможность формирования негативного имиджа о компании среди общественности. Момент проведения пресс-конференции должен быть выбран таким образом, чтобы он совпадал с закрытием новостных выпусков различных СМИ. В нем участникам должны быть доступны материалы для прессы, соответствующие фотографии, полный текст того, что должно быть передано общественности, или любые другие материалы, представляющие компанию.

Практические демонстрации проводятся в магазинах, торговых помещениях или, где это возможно, представителями компании. Их назначение очень разнообразно, от необходимых продуктов на кухне до игрушек для взрослых.

Открытие некоторых музеев может создать большую популярность для организации компаний.

Официальные обеды организованы, чтобы предложить возможность установить личные отношения между представителями компаний с различными СМИ и представить с такими случаями новую информацию о своей деятельности.

Речи, а также статьи в профиль направлены на то, чтобы представить собственную точку зрения на компанию, а также ее положительный опыт. Таким образом, существует много разных возможностей рассказать о компании: на собраниях промышленников, на деловых обедах, на конференциях, в университетах или перед общественными группами. В таких случаях представители компании могут ответить на некоторые вопросы, прояснить конкретные проблемы компании или запросить некоторые обязательства у аудитора. Во многих случаях такая презентация компании может быть использована, даже если необходимое время обучения очень мало.

Проведение исследований, опросов или исследований не только гарантирует, что те, кто делает их ценным источником информации о потреблении, но также может предоставить материал для программ по связям с общественностью, которые генерируют новые новости в СМИ. Обзоры моды, предпочтений в еде и образа жизни активно публикуются и держат названия компаний в поле зрения общественности.

Пресс-мероприятие — это акция, призванная создать возможности для фотографирования объекта встречи. Такие действия должны быть объявлены заранее, чтобы редактор мог зарезервировать соответствующее место

Выставки могут привлечь постоянное разнообразие посетителей, либо благодаря их расположению в местах с интенсивным движением, либо благодаря использованию передвижных выставок.

Фан-клубы, изначально созданные для отдыха, теперь включают поклонников широкого ассортимента товаров, от автомобилей до арахиса или кошек. Они обычно получают членские книги, дипломы, сертификаты, образцы продукции, информационные бюллетени или брошюры. Регулярные встречи с фанатами сохраняют постоянный интерес к различным товарным маркам и предоставляют возможности для новостей в СМИ.

Использование специализированных докладчиков является практикой, которая все шире применяется сегодня. Они обязаны говорить правду о недостатках компаний и отделять правду от вымысла. Они также создают новые идеи, которые могут помочь повысить производительность, мотивируя сотрудников на получение прибыли. А известный представитель может увеличить аудиторию встречи или привлечь как можно больше представителей СМИ. Он привлекается через специализированные учреждения к политикам, философам, учителям, врачам, менеджерам, писателям или журналистам, которые все чаще заявляют о себе в этой профессии.

Прилагаемый текст — это простой способ привлечь внимание и интерес общественности к названию компании и укрепить моральный дух ее сотрудников. Это эффективный способ проиллюстрировать новость или запустить продукт, который помогает поддерживать престиж бизнеса. Обычно используется для важных дней рождения, наград или специальных мероприятий.

Печать некоторых продуктов широко используется в сфере связей с общественностью, чтобы привлечь симпатии прессы и общественности. Миллиарды рубашек, блузок, баннеров, кепок, шорт, зонтов, сумок и многого другого продвигают бренды или спонсоры. Эти вещи настолько популярны среди потребителей, что продажа продуктов, на которых напечатаны названия брендов или компаний, стала источником прибыли для некоторых компаний.

Инаугурации — это удобный способ привлечь внимание всех СМИ к тем, кто их делает. Они могут состоять из простого разрезания ленты или открытия новой сети магазинов, нового магазина или модернизации существующего магазина и могут отправиться на некоторые фабрики, после чего будут организованы благотворительные приемы, где они встретятся. главные личности, которые будут чествовать организацию своим присутствием, придавая церемонии славу. В организации этих престижных мероприятий, очевидно, могут использоваться все методы связей с общественностью, начиная с пресс-конференции и заканчивая общей конференцией, выставками и всеми средствами, используемыми для информации (например, фильмы и публикации).

Интервью, предназначенные для привлечения внимания к товару, бренду или предприятию, бывают двух типов. В первом случае компания, желающая запустить объявление, приглашает журналиста из известной публикации с широкой аудиторией для публики взять интервью с фактором управления в компании. Во время интервью есть возможность предложить журналисту образцы продукции или рекламные материалы компании. Во втором случае репортер отправляется в компанию, чтобы сообщить о каком-либо событии, запрашивая интервью. Обычно этот тип собеседования проходит по телефону, где представлены факты и данные, которые будут включены в опубликованные материалы.

Встречи, такие как семинары, симпозиумы или телеконференции, организуются для передачи информации о тенденциях развития компании, раскрытия результатов собственных исследований и стимулирования обмена идеями относительно отношений между продуктами компании и ее клиентами.

Выпуск новостей обычно делается на одной странице, содержащей до 300 слов. Иногда называется информацией для прессы или пресс-релиза, она содержит название агентства или компании, адрес и номер телефона, а также лицо, с которым можно связаться для получения дополнительной информации. Он может быть использован: как новость, представляющая общий интерес для местных газет или для местных радио- и телестанций; в качестве основы для большого пресс-релиза в сочетании с справочным релизом; в качестве информации для пресс-конференций, когда они организованы для обсуждения спорных вопросов или для объявления серьезных изменений; в качестве информации для личных интервью.

Запуск аудио новостей очень полезен для достижения высокой степени освещения в СМИ за короткий период времени. Радиостанции обычно используют материал, отправляемый в новостных программах, для анонса общественных служб или ток-шоу.

Запуск видеоновостей используется, в частности, для передачи заметных новостей о новых продуктах или в связи с различными спонсируемыми событиями. Как и с запуском звуковых новостей, материал, отправляемый в различные СМИ, создается специализированными агентствами.

Горячие линии значительно выросли в последние годы; Например, в США в настоящее время существует около 1300 общедоступных телефонных линий для предоставления чрезвычайно разнообразных новостей и информации о компании, ее продуктах и услугах. Посредством записанных сообщений о событиях, спонсируемых компаниями, таких как концерты, телевизионные шоу или спортивные мероприятия, доводятся до сведения общественности. По желанию звонящего с ним может связаться представитель компании, который также ответит на любые жалобы клиентов.

Списки новинок могут помочь укрепить доверие потребителей к продуктам некоторых компаний, когда они показывают, что те, кто продают, думают о благе клиентов.

Карта прессы — это файл, включающий презентацию компании или конкретного продукта, материала, услуги и т. д., Который распространяется журналистам для использования при необходимости или при наличии свободного места в соответствующей публикации.

Получение официального признания со стороны государственных ведомств или уважаемых ассоциаций и организаций создает доверие к продукту и поддерживает его позиционирование на рынке. Заявления мэров, членов правительства или даже президента привлекают внимание к компаниям, их спонсорам и укрепляют имидж компании.

Предоставление образцов — это практика, которая давно используется в арсенале маркетинга. Новые продукты доставляются в дома потребителей или предлагаются повсеместно в магазинах и на улице. Однако в сфере связей с общественностью предложение образцов имеет другую цель. Первоначально предлагаемые только журналистам, образцы все чаще отправляются другим лидерам общественного мнения, от топ-менеджеров до известных домохозяек, чтобы заслужить их симпатию. Другая роль этого метода заключается в улучшении видимости продукта. Потому что желаемый продукт в нужном месте и в нужное время является доказательством того, что этому продукту можно доверять, что вызывает его общественное признание. И последняя предложенная возможность заключается в том, чтобы охватить большую массовую аудиторию,

Предложение товаров для радиоконкурсов. В нем часто упоминаются бренды или компании, продукция которых представлена в качестве призов.

Организация соревнований, конкурсов и специальных мероприятий является одним из наиболее часто используемых методов специалистами в области связей с общественностью в связи с возможностями, создаваемыми их публичностью.

Организация конкретных дней, недель или месяцев

В компаниях или торговых ассоциациях практикуется привлечение внимания потребителей к ним и предоставление различным СМИ повода для представления своей продукции.

Наружные вечеринки используются для того, чтобы привлечь представителей СМИ в самый разгар событий. Они часто могут быть связаны с посещением заводов или облегчением исследований и исследований.

Размещение продуктов в фильмах и сериалах стало чрезвычайно полезной деятельностью в арсенале связей с общественностью. Несмотря на множество критиков, предпочтительно, чтобы размещение отдельных продуктов продолжалось, не только для того, чтобы сократить расходы киностудий и помочь им в продвижении фильмов, но также потому, что реалистичность фильмов требует этого: представлять ситуации актеры из реальной жизни должны водить машины, есть и пить разные продукты и одеваться в определенную одежду. Кухни и ванные комнаты в фильмах не могут быть заполнены анонимными продуктами. И в любом случае, продукты, которые можно увидеть в фильмах, — это не причина, которая вызывает продажи в магазинах, и не те, которые делают фильм.

Программы для молодых людей, которые могут подходить к различным видам деятельности, от спортивных соревнований до конкурсов поп-арта, пытаются охватить определенные сегменты целевой аудитории, создавая как позиционирование продукта, так и признание.

Региональные программы приобрели значение с развитием микро маркетинга. Предназначенные для определенных регионов, местных рынков или областей, специфичных для компаний, они позволяют производителям идентифицировать свою продукцию с местными интересами.

Пресс-приемы организованы таким образом, чтобы представить определенный продукт или услугу, требующую демонстрации лицом к лицу.

Раздел специалистов, написанный реальными или вымышленными представителями компаний, представлен в сотнях газет.

Празднование особых случаев обеспечивает, с многих точек зрения, необходимую основу для возрождения интереса к старым продуктам.

Передвижные шоу могут генерировать новости, вызывать коммерческий интерес и вызывать интерес потребителей.

Поддержка культурных и гуманитарных акций предоставляет представителям бизнеса ряд возможностей для выявления своих интересов с интересами целевых потребителей.

Фоновая версия является альтернативой передаче информации для прессы. В основном это файл с промежуточной информацией между пресс-релизом и телефнным звонком редактору или редактору новостей, который обычно используется для дополнения основной информации, содержащейся в коротком пресс-релизе. Он имеет то преимущество, что: он предлагает определенный контроль над содержанием и направлением публикуемой статьи; уменьшает вероятность возникновения ошибок; у журналистов есть больше времени, чтобы задавать действительно важные вопросы и высказывать определенные точки зрения, вместо того, чтобы тратить время на получение основной информации.

Турниры, транслируемые в прессе или по спутниковому телевидению, являются чрезвычайно эффективным способом для демонстрации определенных продуктов на ключевых рынках.

Использование символов обеспечивает персонализацию компаний среди потребителей, имея преимущество в том, что их легко распознать. Считается, например, что символ, используемый Макдональдсом, согласно фигуре Санта-Клауса, наиболее известен детям во всем мире.

Использование транспортных средств, от воздушных шаров до кораблей, самолетов, поездов или гоночных автомобилей, — это способ, которым многие компании обращают внимание на продукты, которые они производят или продают.

Эксклюзивный редакционный визит — это встреча для анализа конкретной цели между издателем и важным человеком в компании


Warning: Undefined array key 0 in /var/www/vhosts/u1317851.plsk.regruhosting.ru/time.tj/wp-content/themes/citynews-3/inc/template-functions.php on line 900

Warning: Attempt to read property "cat_ID" on null in /var/www/vhosts/u1317851.plsk.regruhosting.ru/time.tj/wp-content/themes/citynews-3/inc/template-functions.php on line 900

Warning: Undefined array key 0 in /var/www/vhosts/u1317851.plsk.regruhosting.ru/time.tj/wp-content/themes/citynews-3/inc/template-functions.php on line 901

Warning: Attempt to read property "cat_name" on null in /var/www/vhosts/u1317851.plsk.regruhosting.ru/time.tj/wp-content/themes/citynews-3/inc/template-functions.php on line 901

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях