Тренды интернет-маркетинга в 2020 году

Тренды интернет-маркетинга в 2020 году

Интернет-маркетинг – это сфера, в которой все быстро меняется. Для успешного продвижения бизнеса важно быть в курсе всех нововведений, связанных с этой нишей. Так вы сможете не только не отставать от своих конкурентов, но и быть на шаг впереди них. Итак, рассмотрим самые ведущие тренды 2020 года в области интернет-маркетинга.

1. Видеоконтент приобретает все большую популярность во всех интернет-площадках. Это тренд, который будет развивается и дальше, поэтому уже сейчас важно использовать этот визуальный способ передачи информации. Что касается социальных сетей, то здесь будут актуальны вертикальные видеоролики, так как многие пользователи заходят в интернет с мобильных устройств. Кроме того, для увеличения охвата используйте титры, так как немало пользователей смотрят видео без звука в общественных местах.

2. Чат боты будут и дальше развиваться, и пользоваться большим спросом в 2020 году. Если несколько лет назад это было диковинкой, и на контакт с ботами шла только продвинутая молодежь, то сейчас все поменялась. Более 60% людей охотно пользуются услугами чат-ботов, а по прогнозам исследователей в 2020 году эта цифра достигнет 80%. Однако для эффективности этого инструмента важно чтобы боты были оснащены искусственным интеллектом, и качественно предоставляли свои услуги консультирования.

3. Все также будет развиваться тренд использования мессенджеров в качестве дополнительных каналов связи, а также для поиска и обслуживания клиентов. Наиболее ведущими приложениями, рассчитанными на русскоговорящую аудиторию, является Телеграм и WhathApp. Если вы конкурируете со всем миром, то вам будет полезно использование мессенджера Facebook.

4. И дальше растет количество пользователей, которые ищут информацию в интернете при помощи голосового поиска. 2020 год станет годом оптимизации сайтов под голосовые наборы. Это не удивительно так как на данный момент более 70% людей в возрасте 18 – 30 лет использует именно голосовой поиск.

5. Еще один тренд 2020 года – персонализация. Для того чтобы выделиться вам необходимо персонализировать не только контент, но и продукты, рассылку, рекламные предложения и т.д. Сегодня это проще, так как существует масса инструментов, позволяющих определять интересы пользователей и их потребности. Например, можно отслеживать историю покупок, серфинг, запросы пользователей и на основании этого создавать контент. Не даром сейчас в некоторых социальных сетях работают над улучшением умной ленты, и возможностью показывать информация в рекомендациях исключительно на основании этого.

6. Что касается социальных сетей, то формат сторис в Инстаграм является наиболее эффективным. С его помощью можно решать много задач – повышать узнаваемость бренда, увеличивать охват, взаимодействовать с клиентами, и направлять трафик на свой сайт. Видя такой успех, другие социальные сети также стали развивать этот вид контента.

7. Крупные блогеры все также будут терять свою актуальность. Маркетологов привлекает сотрудничество с микроинфлюенсерами. Такая тенденция будет развиваться и в 2020 году. Это объясняется тем, что аудитория небольших блогеров более лояльно относиться к ним. Как правило им проще поддерживать близкий контакт с подписчиками, и поэтому конверсия от рекламы в таких площадках более высокая.

8. Технология дополненной реальности будет охватывать все больше областей, так как с ее помощью можно увеличить продажи. Преимущество в том, что эта технология позволяет представить конечный результат услуги. Например, некоторые приложения используются в косметических услугах, и с их помощью, девушка может увидеть, как в конечно итоге она будет выглядеть с новой прической. Также эта технология часто практикуется в дизайнерских услугах, и в создании интерьера.

Теперь используя несколько каналов связи с клиентами, важно чтобы все они были связаны между собой. Тренд омниканальности позволяет добиваться наилучших результатов в интернет-маркетинге. Это увеличивает увлеченность аудитории до 20%, а удержание ваших клиентов на 90% выше по сравнению с одноканальным продвижением


Warning: Undefined array key 0 in /var/www/vhosts/u1317851.plsk.regruhosting.ru/time.tj/wp-content/themes/citynews-3/inc/template-functions.php on line 900

Warning: Attempt to read property "cat_ID" on null in /var/www/vhosts/u1317851.plsk.regruhosting.ru/time.tj/wp-content/themes/citynews-3/inc/template-functions.php on line 900

Warning: Undefined array key 0 in /var/www/vhosts/u1317851.plsk.regruhosting.ru/time.tj/wp-content/themes/citynews-3/inc/template-functions.php on line 901

Warning: Attempt to read property "cat_name" on null in /var/www/vhosts/u1317851.plsk.regruhosting.ru/time.tj/wp-content/themes/citynews-3/inc/template-functions.php on line 901

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях